ОТЧЁТ

о финансово-хозяйственной  деятельности МОУ СОШ № 44

в 2009 – 2010 учебном году

Финансово-хозяйственная  деятельность проводится по двум направлениям:

1.      приобретение необходимого технологического, хозяйственного и учебного оборудования;

2.      текущий и капитальный ремонт.

По первому направлению приобретались, в основном за счёт родительских средств, необходимые товары и предметы канцелярского и хозяйственного назначения для нормального жизнеобеспечения и функционирования всех направлений деятельности школы. Своевременно закупались необходимые моющие средства, нетканое полотно,  лопаты, грабли, мётла, электрические лампочки, канцелярские товары и т, примерно на 25 000 рублей.

По второму направлению в летний период силами родителей, учителей, учащихся проведён качественный ремонт кабинетов, покрашены: мебель, полы, панели, выборочно проведена побелка кабинетов № 12, 14 и т.д.

За счёт родителей произведено покрытие полов линолеумом (65м2) в кабинетах № 10, № 21, установлены 2 электрополотенца в коридоре 1 этажа, примерно на 50 000 рублей.

По текущему ремонту проведён частичный ремонт фундамента, забора, водопровода, канализации, отопления, опрессовка.

По трём контрактам капитального ремонта произведена замена линолеума в коридорах пристройки на первом и втором этажах (104м2).

Капитально отремонтирована хоккейная коробка (600м2), силовой спортивный городок.

По контракту открытого аукциона выполнены пункты предписаний госпожнадзора и роспотребнадзора.

Оборудованы подвесные потолки площадью 300м2, заменены и установлены 9 дверей, из них 7 деревянных с доводчиками и уплотнениями в притворах и две двери металлические противопожарные, всего 55м2. Приобретены два новых противопожарных шкафа и два пожарных рукава. Всего освоено 900 000 рублей.

По целевому финансированию уложен новый асфальт на площади 270м2.

Вопросы финансово-хозяйственной деятельности постоянно находятся на контроле администрации школы.